Что нового в Adobe Captivate 7





Возможности Adobe Captivate 7

Совместимость с Microsoft® PowerPoint

Импортируйте свои слайды PowerPoint, включая PowerPoint 2013, в проекты электронного обучения. Вставляйте объекты, анимацию и мультимедиа, легко обновляйте содержимое и сохраняйте Ваши презентации PowerPoint и проекты Adobe Captivate с помощью динамичной синхронизации.



Шаблоны Advanced Action

Используйте Advanced Action, чтобы сконфигурировать и изменить процесс обучения, используя условные или множественные действия при взаимодействии. Создавайте шаблоны Advanced Action, которые могут быть снова использованы в проектах. См. Совместное использование Action для получения дополнительной информации.




Редактор формул

С легкостью добавляйте сложные математические уравнения, с операторами и научными символами, к курсам, используя многоцелевой редактор формул от [Math+Magic]™. См. Вставка математических уравнений для получения дополнительной информации.



Учебные заметки

Разрешите ученикам добавлять и редактировать заметки, по своему учебному курсу, позволяя им задавать вопросы и закреплять материал.




Просмотр веб-страниц в курсе

Используйте более эффективное изучение, встраивая интерфейс браузера в Ваши курсы, доступа к дополнительному веб-материалу по содержанию курса.




Интеграция видео с YouTube внутрь курса


Используйте видео с YouTube в рамках курсов, в целях повышения результативности подачи учебного материала.


Поддержка формата GIFT

Преобразуйте вопросы в хранилище вопросов в формате GIFT, который Вы можете использовать для создантя контрольных тест. Импорт GIFT форматирует вопросы быстро и удобно в проекты создания модулей тестов.


См. Импорт вопросов из файлов формата GIFT​​для получения дополнительной информации.


Мультиформатная публикация

Опубликуйте проекты в различных форматах (MP4, SWF, EXE, PDF) для интернет, ПК, ноутбукам, планшетам, смартфонам, IOS и Android™ и др.




Drag-and-drop взаимодействия

С интерфейсом drag-and-drop Вы можете привнести в тесты и опросы элемент игры, используя эффект развлечения, на настольных компьютерах и iPad. Выбирайте из множества drag-and-drop сочетаний, основанных на том, что цель перетаскивания можно принять, отвергнуть, или заменить. Дополнительные сведения см. в разделе " Drag-and-drop взаимодействия".


Поддержка HTML5 для PowerPoint

Импортируйте свой проект Microsoft PowerPoint включая текст, формы, аудио и анимации в Adobe Captivate и опубликуйте их непосредственно к HTML5.

Adobe Captivate App Packager

Встройте диапазон анимаций HTML5 и синхронизируйте их со своим курсом Adobe Captivate. Опубликуйте курс как приложение к многократным мобильным платформам, включая RT Windows — Метро, используя Службу PhoneGap.


Примечание: 
Вы должны купить службу PhoneGap отдельно.


Улучшенное использование средств социального общения

Используйте расширенный виджет Twitter в курсах Adobe Captivate. Ученики переписываются с Вами и другими учениками, в режиме реального времени. Отследите все переговоры, используя Learning Analytics dashboard.




Расширенная библиотека взаимодействий

Легко создайте привлекательные курсы с крупной библиотекой профессионально разработанных взаимодействий.



Опросы в формате HTML5

Используйте Ваши тесты в формате HTML5.